(ī)

04/14/00

Ȩ
֤ UN
()
ǵ ѳ
ܱ (ݻ, MOFAT)
ʫߩ ۪
ݱ⹮  ʴ  - α ź
Intelligent - Intelligence - terrorism
ܻ ж
   ʫ

NATO 条Ѧϰ
国֧総
 ׸
Washington, D.C.
Atlanta (ƲŸ)
Houston (޽)
(ī)
߾ (Shànghǎi)
Դ(Chéngdū)
ߧ / CIA
ʫ

() ǻ

, 権弾圧 ڷߧ, ڷп,

ث薬, ˧, ж׷, ʫ隠, ߯ ϴ , 国ʫ, , , 権, ί - (, , ), () (޺å) ڦ ׷ -

"Ѫʪ悪ګ۰."

߯, жƫ, ... , , , !

̸ (٥, 2008Ҵ22517 国ſ ) ϴ .

ϱ (EU, ϱ֤) (Brussels, ֫ë, ) ̱ (New York, ˫ーー, ),

ϱ鿡 ڸб ׷ ϻ װ͵ ڶ а Ͽ ϴٴ.

ڷ ߧ ׸ ڷ пӷ ̷ Ͽ ڵ п ΰ?

ο ̸ Ű . л Ϻ Ϸ Ͽ Ѵ. ׵ ڿ . ̵ ׸ ݹ ߧ , õ ݾ Ͽ. -ڵ ̿ ִٰ ڱ Ÿ ϴ ϰ ⵵ ϰ ̱ ̶ ൿ ϴ ڵ̴.-

Ͽ ̷ Ͽ ̴ Ͽ. ϳ ũ ư ̵ ̸ ˰ ־. ι Patriot II ʰ £ ƿ Ŀ ſ ϰ ٽ ġ Ϸ ι Paris, Milan, Leuven Ȱϴ ο Patriot II Ͽ  ʿ䰡 ִ.

Ƶ̶ ڰ Ŀ Ǿ ׷ ϰ ο ϴ ڴ Ϻ ٽ ϱ Ͽ.

ϴ ܱ ȯ ⿡ ϸ ޿ ̶ ڰ ǰڴٴ ڸ Ͽ ˰ Ͽ ̴. [׸ Ϻ ġǾִ.]

ִ ϴ ̽(ڪ, xenotransplantation) 򰡸ӿ ϴ ο Ǵ ൿ ϴ ̾. ַ ó ڴ ̷ ༼ ѵ Ͽ. ǰڴٸ ڽ . -ġ Ͽ ָ ָ ڿ. - ݱ⹮ ׷ Ͽ ˰ ־.-

̽(ڪ, xenotransplantation) ʤӿ Ͽ ƾ Ͽ Ͽ ־.

忡 ο پ ϴ ϴ ִȭ ׿ ̭並 Ͽ. - ϴ ȯ հ ̸ ϴ Ϻ-ڦʫ ̴. ȯ() -޿ ϴٴ - ܱ ȸ ο ϰ ̴.- ׸ ϴ ڱ ο 忡 ϴ ̾.

ݱ⹮ ί ִȭ - ī縯 ŵ ο , ̵ Ѵ.- ڽŵ ߯ õ ϴ ڽ ڸ п Ϸ õ Ͽ ׵ ϴ ϱ Ͽ ԰ ο ν Լ Ϸ Ͽ°? - ڸ ߧ ϰ ϴ ڵ ƴѰ!- ݱ⹮() ί̿ 2001 ѽ¼() ݻ ί Ͽ UN Ȱϰ ׵ ǥ Ͽ ο Ѵ. غö ŵ ⿡ ߵϰ Ǽϴ 릷 ذ鼭 ߯ , ƴϿ°?

() () ⿡ ġ() ϸ鼭, ڽ ġ õϿ ϰ ϸ鼭

⿡ ڽŵ ׷ ί ġϿ ־.

̵ Ͽ ʫ ׷ ϰ ϴ°?

ڸ ڸ пӷ Ͽ 󸶵 ϼ ִ 󸶵 ߯ Ҽ ִ Ӹ ϴ ݱ⹮ ί ϴ 簭ܱ(˭) ü ΰ?

α źϴ ݱ⹮ 簭ܱ(˭) Ӽ å ٶ μ ̵ ûʹ ձ濡 Ͽ ٸ絵 ƹ å ... 𿡼 ùε ̵ źп ϱ⸦ ٶ 

国ʫƫ꫺ ȯ (, Oh, Young-Whan)国ʫƫ꫺: ǥ() ܱ 1 - ƲŸ (Atlanta)/ ݱ⹮() ѽ¼() 忡 ҿī() , ν

ѽ¼ Ѹ -ݱ⹮ ѽ¼ Ͽ 2001 ƲŸ - ڸ ƲŸѿ ǥ: ο ϴ Ͽ ί ̵ Ư̴.)

国ж׷ - Ȱ : ܱ ȯ ο ̸ Ͽ å Ͽ. װ ڼ ٲپ .

State terrorism ʫ Statsterrorism լѬӬ֬߬߬ ֬ڬ٬ Statsterrorisme Terrorismo di stato Terorisme negara Terrorismo de Estado Terrorisme d'État Estatu terrorismo Terrorismo de Estado Ŝtata terorismo Staatsterrorismus

国֧(UN)総 権 - 権 - ڪ学׷

2000 ο νҼ ί Ѹ ڦʫ ˿ ־. ̹ ϱ Ŀ. ⿡ ȯ() ׸ ġ Ǿ ǥ ġǾ  ־ ̴. ȯ ǥ ̱(ڸ,ڷ) ġ Ͽ ̿ ⿡ ġ ̴.

̱ ϴ 񽿡, ⿡ п ϰ Ͽ 릴 ϱ? ݱ⹮ ̷ Ӹ Ͽ Ͽ°? ݱ⹫ 国֧ .

ȯ ί̸ ִȭ 忡 ϴ ̴. ׸ ܿ ̱⵵ ϴ. ̸ Ͽ Ⱬ ɸ ϱ⵵ Ͽ ̹ ڽ ϴ ִȭ ܿ ̹ Ұ ¿.

ȯ (, Oh, Young-Whan) - (EU, ϱ֤) (Brussels, )

Ҵ : 1952. 8. 2.

:
1978. 8. ݻ ݻ (78.5. 12 ) (May 1978 Passed High Diplomatic Service Examination, Aug. 1978 Joined the Ministry of Foreign Affairs (MOFA))
1981.11. 2ί (Nov. 1981 Second Secretary, Korean Embassy in Japan)
1986.12. ҳ2ί (Dec. 1986 Second Secretary, Korean Embassy in Nigeria)
1991. 6. 밡1ί (Jun. 1991 First Secretary, Korean Embassy in the Republic of Hungary)
1993. 6. 1ί (Jun. 1993 First Secretary, Korean Embassy in Japan)
1996. 2. 2Τ (Feb. 1996 Director, Economic Cooperation Division , International Economic Affairs Bureau, MOFA)
1997.12. ϱ֤ί (Dec. 1997 Counsellor, Korean Embassy in the Kingdom of Belgium and Korean Permanent Mission to the European Union in Brussels)
1998. 9. Һ⿡ϱ֤ί

2001. 1. ӽ2ί (Jan. 2001 Deputy Director-General II, Bilateral Trade Bureau, Ministry of Foreign Affairs and Trade (MOFAT))
2002. 7. ί (Jul. 2002 Minister-Counsellor, Korean Embassy in Japan)
2003. 5. һ (May 2003 Consul-General, Korean Consulate General in Sapporo, Japan)
2006. 2. OECD (Feb. 2006 Minister, Korean Permanent Representative to the Organization of Economic Cooperation and Development)
2007. 8. ҿī (Aug. 2007 Consul-General, Korean Consulate General in Osaka, Japan)

ǥ() ܱ 1 - ƲŸ (Atlanta)/ ݱ⹮() ѽ¼() 忡

2006 12 ܱ 1 - Vice Minister of Foreign Affairs and Trade ( Dec. 2006 )
2005 12 ܱȺ - Chancellor of the IFANS, MOFAT (Dec. 2005)
2004 08 ܱο - Ambassador for Overseas Residents and Consular Affairs (Aug. 2004)
2003 06 ( ) - Minister, Korean Embassy in Japan (Jun. 2003)
2000 07 ҾƲŸѿ ѿ - Consul- General, Korean Consulate General in Atlanta, U.S.A (Jul. 2000)


1999 01 ƽþ籹 - Director-General, Asian and Pacific Affairs Bureau, Ministry of Foreign Affairs and Trade (MOFAT) (Jan. 1999)
1998 03 ° - Aide to the Minister of Foreign Affairs and Trade (Mar. 1998)
1994 12 (1995-1998 ) - Counsellor, Korean Embassy in Japan (Dec. 1994)
1992 09 (1992-1995 ߱ ) - Counsellor, Korean Embassy in the People's Republic of China (Sep. 1992)
1981 02 1 - Director, Northeast Asia Division I, Asian Affairs Bureau, MOFA (Feb. 1991)
1989 08 ɺ񼭽 İ - Assistant Secretary to the President, Office of the President (Aug. 1989)
1989 02 ܱȺ ܱ - Director, Foreign Language Training Division, Institute of Foreign Affairs and National Security(IFANS), MOFA (Feb. 1989)
1986 01 ֽī - Consul, Korean Consulate General in Chicago, U.S.A. (Jan. 1986)
1981 02 2 - Second Secretary, Korean Embassy in Japan (Feb. 1981)
1974 11 ݻ Ժ(74.5. 8ȸ ܹ) - Joined the Ministry of Foreign Affairs (MOFA) (Nov. 1974) [Passed High Diplomatic Service Examination (May 1974)]


 国֧総 State terrorism 国ʫƫ꫺ ʫ Statsterrorism լѬӬ֬߬߬ ֬ڬ٬ Statsterrorisme Terrorismo di stato Terorisme negara Terrorismo de Estado Terrorisme d'État Estatu terrorismo Terrorismo de Estado Ŝtata terorismo Staatsterrorismus


Ȩ | ֤ UN | ()  | ǵ ѳ | ܱ (ݻ, MOFAT) | ʫߩ ۪ | ݱ⹮  ʴ  - α ź | Intelligent - Intelligence - terrorism | ܻ ж |    ʫ |  | NATO 条Ѧϰ | 国֧総 |  ׸  | Washington, D.C. | Atlanta (ƲŸ) | Houston (޽) | (ī) | ߾ (Shànghǎi) | Դ(Chéngdū) | ߧ / CIA | ʫ

This site was last updated 09/18/08